Auction 99
Subject group: Heizung, Öfen und Sanitär
99-3147 Klinkhard,J.Die vorzüglichsten Grundsätze und Einrichtungen von eisernen Windöfen, im Bezuge auf die dazu gehörigen Schriften von Stubenöfen und vom Rauchzuge etc. Heiligenstadt, Dölle (1816). 56 S. Umschl. d. Zt. (Etw. berieb.). - Seltene Kleinschrift. - 2 St.a.T. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Heizung, Öfen und Sanitär)
99-3148 Meißner,P.T.Die Heitzung mit erwärmter Luft durch eine neue Erfindung anwendbar gemacht... 2. verm. Aufl. Wien, Gerold 1823. Mit 20 gefalt. Kupfertaf. XXII, 143 S. Obrosch. (Etw. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Heizung, Öfen und Sanitär)